(495) 926-2006
Фрунзенская наб., 52
Отели Концерты Острова

Карловы Вары

Карловы Вары

+12 .. +14
ветер юго-восточный 1 - 3 м/с, атмосферное давление 718-720 мм. рт. ст.
Предоставлено Gismeteo.Ru


арловы Вары являются самым знаменитым чешским курортом, который славится своими термальными источниками. Температура источников обычно колеблется от 30 до 70°С. Еще в средние века люди обнаружили, что вода этих источников обладает лечебными свойствами. Основателем курорта считается все тот же Карл IV. По преданию он охотился в этих местах на оленя. Собаки загнали израненное животное в воду одного из источников, но олень попил водички, воспрял духом и с удвоенной энергией поскакал дальше, оставив охотников с носом. О тех временах в городе напоминают статуя Карла IV, скала Олений прыжок и фигурка серны на вершине горы.
Дикая, буйная зелень, извивающаяся между деревьев река и с мощным клокотом вырывающиеся из-под земли горячие гейзеры, пар и глыбы намытой за тысячелетия соли. Вода и тепло - основа жизни на Земле. Несомненно, Карл IV был восхищен увиденным и, будучи человеком дела, организовал здесь селение, которое и через столетия принимает миллионы людей, приезжающих сюда, чтобы получить исцеление минеральной водой, теплом Земли и красотой, созданной людьми.
Город Карловы Вары расположен в долине, окруженной со всех сторон горами, покрытыми лесом. Собственно курортная его часть, где на поверхность выходят целительные источники, находится еще ниже, в узкой расщелине, по дну которой протекает неширокая речка. Дорога спускается к реке причудливым серпантином. В прошлом здесь отдыхали и лечились многие наши известные соотечественники: Павлов, Гоголь, А.Н.Толстой, а также немцы: Гете, Фрейд, Карл Маркс. Вдоль центальной улицы протекает река с ласковым названием Теплицы.
Карловы Вары - курорт для людей, умеющих ценить и принимать красоту и покой, умеющих увидеть за внешней умиротворенностью и покоем - ликующее буйство созидающих эмоций и чувств.
Лучшие отели
Carlsbad Plaza
Карловы Вары, Чехия
от 197€
цена за ночь
ЦЕНА УКАЗАНА НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ.
ЦЕНЫ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СЕЗОНА И НАЛИЧИЯ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЙ.
УТОЧНЯЙТЕ САМЫЕ СВЕЖИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ ПО ТЕЛ. (495)926-2006