(495) 926-2006
Фрунзенская наб., 52
Отели Концерты Острова

The Savoy

Лондон, Великобритания
The Savoy
ЛаБриз рекомендует

цена ночь:  от 280€
количество номеров:  268
расположение:  Город
стиль отеля: Отель

Лондон

+7 .. +9
ветер северо-западный 3 - 5 м/с, атмосферное давление 769-771 мм. рт. ст.
Предоставлено Gismeteo.Ru
Fairmont Hotels & Resorts

The Savoy был построен в 1889 году.

Отель расположен на берегу Темзы, в сердце британской столицы.

Шикарные интерьеры всех помещений, включая великолепные номера, созданные знаменитым дизайнером Пьером Ив Рошоном, представляют сочетание двух главных эстетических составляющих концепции отеля – традиций английской георгианской эпохи и стиля ар-деко. В декоре известный дизайнер использовал только первоклассный материал: изысканные светильники из муранского стекла, великолепные шелковые обои на стенах, лучший итальянский текстиль, полы, выложенные мрамором. Из окон номеров открываются живописные виды на Темзу и исторический центр Лондона.
В каждом номере есть кондиционер, телевизор LCD, телефон, доступ в Интернет, станция iPOD, сейф, мини-бар, свежая пресса, фен.

За 120 лет The Savoy вписал в свою историю целую плеяду громких имен: Сара Бернар, Марлен Дитрих, Ноэль Ковард, Фрэнк Синатра, Чарли Чаплин, Коко Шанель, Уинстон Черчилль, Мария Калласс, Мэрилин Монро, Софи Лорен, «Битлз», Боб Дилан и многие другие. В честь некоторых именитых гостей сегодня названы номера отеля.

В отеле работают элегантные рестораны и бары.

Изысканный «River Restaurant» выполнен в стиле ар-деко с видом на сверкающие воды Темзы. Ресторан представляет деликатесы современной европейской кухни.
Гастрономический ресторан «Savoy Grill» ведет свою историю с 1889 года и предлагает эксклюзивное меню блюд от главного шеф-повара Gordon Ramsay Holdings. Меню навеяно традициями знаменитого кулинара Огюста Эскофье, а интерьеры и планировка ресторана сохранены в первоначальном виде, включая расположение любимых столиков Оскара Уайльда, Фрэнка Синатры и Мэрилин Монро.
Кафе-бар «The Thames Foyer» в центральном холле под стеклянным куполом - прекрасное место для завтраков, чашечки кофе, легких ланчей и послеобеденного чая.
Шикарный исторический бар «American Bar» воссоздает атмосферу ушедшей эпохи и предлагает широкий выбор классических и фирменных коктейлей.
«Beaufort Bar» — новый роскошный бар с блистательным интерьерами, первоклассным напитками и вечерними кабаре-шоу.

В отеле открыт клуб Fitness Gallery с крытым бассейном, тренажерным залом, парными, сауной и комнатами отдыха для мужчин и женщин, а также процедурными кабинетами.

К услугам гостей 9 залов для заседаний и торжеств, бизнес-центр, исторический театр, ювелирный бутик, парковка, лимузин-сервис, услуги консультанта по шопингу, услуги дворецкого, флориста, консьержа, прачечной и химчистки, услуги няни по запросу.

The Savoy расположен в 30 минутах езды от международного аэропорта Хитроу.

Забронировать отель

Даты поездки
 
Взрослых
Детей
Номеров
 
   

   
ЦЕНА УКАЗАНА НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ.
ЦЕНЫ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СЕЗОНА И НАЛИЧИЯ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЙ.
УТОЧНЯЙТЕ САМЫЕ СВЕЖИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ ПО ТЕЛ. (495)926-2006