(495) 926-2006
Фрунзенская наб., 52
Отели Концерты Острова

Аруша и Нгоронгоро

Аруша и Нгоронгоро

N/A
Погода недоступна
Предоставлено Gismeteo.Ru


Немцы основали город Аруша в 1900 году как одну из своих колоний. Сегодня это место является одним из самых туристических во всей Танзании. Аруша – отправной пункт в парк Серенгети, к кратеру Нгоронгоро, к озеру Маньяра, к ущелью Олдувай и к горе Килиманджаро.
Город имеет и собственный национальный парк с кратером Нгурдото, озерами Момелла и горой Меру. Вернувшись в город после поездок, можно потанцевать вечером в клубах Velocity и Colobus, где молодежь исповедует танзанийский хип-хоп. Эти места навещали регги-исполнитель Шэгги и рэпер Джеффри Аткинс, так что доказывать их привлекательность не нужно.
На севере Танзании, прямо на краю саванны Серенгети, расположился заповедник Нгоронгоро.
Здесь, в ущелье Олдувай, британский археолог Луис Лики в 1962 году обнаружил останки самого древнего человека, возраст которого составляет около 1,8 миллиона лет. С тех пор люди стали проявлять интерес к этому месту. При ущелье даже открыли музей «Олдувай Годж», где хранятся местные антропологические экспонаты. В районе Олдувая находится также 100-метровая скала Назара Рок, в нижней части которой видны древние рисунки предков современных масаи.
Но больше всего природный комплекс Серенгети известен одноименным кратером, который образовался вследствие взрыва вулкана более 2,5 миллионов лет назад.
Кратер действительно впечатляет своими размерами – он занимает около 26 400 гектар. На глубине более 600 метров живут тысячи диких животных: зебры, антилопы, газели, гепарды, львы, шакалы, мартышки. Весь миниатюрный мир саванны представлен на дне кратера.
Но главная редкость – это черный носорог. Он считается исчезающим видом. На территории кратера их осталось считанное количество – лишь 17 особей.
Так что, если во время сафари встречаешь черного носорога, считается, что поездка удалась.
А в самом низу кратера у животных есть и собственное озеро – Магама, известное большой популяцией фламинго.
Лучшие отели
Arusha Coffee Lodge
Аруша и Нгоронгоро, Танзания
от 190$
цена за ночь
Lake Manyara Tree Lodge
Аруша и Нгоронгоро, Танзания
от 720$
цена за ночь
Ngorongoro Crater
Аруша и Нгоронгоро, Танзания
от 520$
цена за ночь
Ngorongoro Sopa Lodge
Аруша и Нгоронгоро, Танзания
от 175$
цена за ночь
The Manor
Аруша и Нгоронгоро, Танзания
от 1050$
цена за ночь
ЦЕНА УКАЗАНА НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ.
ЦЕНЫ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СЕЗОНА И НАЛИЧИЯ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЙ.
УТОЧНЯЙТЕ САМЫЕ СВЕЖИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ ПО ТЕЛ. (495)926-2006